Cегодня у обучающихся 9-ых классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8" г. Канаш появилась возможностей почувствовать себя студентом и провести этот день весело с пользой

Сегодня у обучающихся 9-ых классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8" г. Канаш появилась возможностей почувствовать себя студентом и провести этот день весело с пользой - специально для них сначала проведены уроки профессиональной направленности "Финансовая арифметика для школьников", где ребята поучаствовали в викторине, а также узнали о специальностях, реализуемых в филиале, правилах приема, о возможности получить дополнительное профессиональное образование, о стипендии и т.д.

А чуть позже они были приглашены на студенческий КВН от активных ребят студсовета #КФЭК

🧑🎓День студента как праздник установлен указом Президента в 2005 году. Но отмечать его начали ещё в 1855 году. Ох, как в те времена праздновали студенты. Хотя сейчас не об этом.

Обучающиеся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8" г. Канаш пока еще не студенты, но сегодня искренне порадовались за тех, кто является обладателем студенческого билета #КФЭК и поздравили всех студентов с праздником! 😉👍