Сегодня учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем посетили кинотеатр Проспект города Канаш. Там начался показ фильма режиссера Алексея Алексеевича Германа «Воздух». Перед фильмом ребята участвовали в викторине на тему «Что ты знаешь о блокаде Ленинграда?», показали хорошие знания событий той страшной войны. Сам фильм тоже многих впечатлил. Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны. Идут тяжёлые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение лётчиц — совсем юных, необстрелянных и не совсем понимающих, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но постепенно они доказывают, что могут воевать не хуже мужчин.

Этот фильм оставляет глубокий след в сердцах зрителей и напоминает о важности мира и мирных времен.