Поздравляем победителей шашечного турнира

🏆 В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в школе №8 прошёл шашечный турнир, посвященный 80 - летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В турнире приняли участие 10 команд начальной школы.

🌟 Шашки — это игра для умных, смелых и находчивых ребят. Эта игра развивает логику и стратегическое мышление. Эти качества очень пригодятся нашим участникам в их дальнейшей жизни. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что мирное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри Дома детского творчества внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. В финале соревновались 4 класса. Конечно, победителями становятся не все!
🥇После окончания игры судьи подвели итоги.
Места распределились следующим образом:
1 место - 1а класс (Николаев И, Сусметова М.);
2 место - 3б класс ( Данилов А., Ваняшкина Е.)
3 место - 2б класс (Тазетдинова Р. , Павлов Г.) и 3а класс( Юркина Н., Матвеев М.)
Все ребята награждены грамотами и сладкими призами.