27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда – одна из самых горьких и тяжелых страниц нашей истории. Но страшное испытание не сломило жителей осажденного города. Вопреки голоду, холоду и постоянным обстрелам они нашли в себе мужество выжить, выстоять и победить! В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в школе №8 оформлена выставка рисунков "Блокада глазами детей". На выставке представлены моменты из жизни жителей в блокадном Ленинграде. Проносятся года и уносят за собой историю тех далёких и страшных лет Великой Отечественной войны. Уходят из жизни настоящие герои, совершившие невероятные подвиги и высокой ценой подарившие нам возможность жить в свободном мире. Память о тех подвигах не должна исчезнуть и наши дети должны знать историю своей Родины и гордиться её героями!