5 февраля в 7"б" классе прошло очередное внеурочное занятие - День российской науки

5 февраля в 7"б" классе прошло очередное внеурочное занятие

🇷🇺 " День российской науки "с целью формирования у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом, формирования ценностного отношения к знаниям в естественно- научной и гуманитарной областях.

8 февраля 2024 года исполняется 190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева.
Дмитрий Иванович Менделеев - великий русский учёный, открывший периодический закон химических элементов- один из основных законов естествознания.

В ходе занятия учащиеся познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны.

В конце занятия пришли к выводу, что наука помогает развивать технологии, совершенствовать производство, познать мир, бороться с болезнями- и делает нашу жизнь комфортнее.