В 9 «А» классе прошло очередное занятие «Разговоры о важном». Тема посвящена 190-летию со дня рождения Д.И.Менделеева и Дню Российской науки.

8 февраля День Российской науки. Это праздник академиков, учёных, профессоров, посвятивших свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить Отечеству. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром. Учёный не только внёс бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей.
Учащиеся познакомились с интересными моментами жизни великого ученого, узнали удивительные факты научных открытий, совершенных в разные времена, участвовали в обсуждении значимости науки, знаний.