Учащиеся 8«А» класса школы № 8 г Канаш посетили передвижной музей космонавтики Мемориального комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

7 февраля учащиеся 8«А» класса школы № 8 г Канаш посетили передвижной музей космонавтики Мемориального комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

В передвижной музей космонавтики входят: выставки с выставочным оборудованием, тематические лекции и мобильный планетарий со сферическими фильмами по Астрономии. В мобильном планетарии учащиеся провели увлекательные путешествия по космическому пространству, которые помогают расширять представления о Вселенной, а так же увлекательные путешествия по звездному небу внутри надувного планетария, где с помощью цифрового оборудования проецируются визуальные эффекты на внутренней поверхности купола в сопровождении познавательного и захватывающего рассказа.

Подобные тематические экскурсии по выставкам и лекции дадут ученикам возможность поближе познакомиться с профессией «Космонавт» и узнать о жизни космонавтов вне земли. Учащиеся посетили данный музей в рамках проекта «Пушкинская карта» и остались очень довольны.