В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в школьной библиотеке для обучающихся была организована книжная экспозиция "Ратные страницы истории". Цель книжной экспозиции: воспитать в учащихся чувство гордости за историческое прошлое России и восхищаться славными деяниями Героев, отдавших свою жизнь на благо Отечества. На выставке представлены книги «Во славу Отечества», "Военные приключения" и другие. Представленные книги интересны и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым. Книги по российской истории расскажут о великих подвигах воинов и великих полководцах России, об известных войнах, героях и наградах. Ребята из художественных книг по истории узнают, как наши предки защищали русскую землю с первых веков её существования, как укрепляли Древнерусское государство, как дали отпор наполеоновской армии герои 1812 г, как защищали Родину от захватчиков наши воины во время Первой мировой и Великой Отечественной войн. Выставка у детей вызвала большой интерес и ребята с удовольствием взяли домой книжки почитать.