На какие школьные предметы стоит особенно налегать завтрашнему выпускнику, решившему стать прокурором? Без каких знаний и навыков ему не обойтись? Какие меры принимает прокурор? Какие акты прокурорского надзора существуют? Об этом и многом другом рассказывал помощник Канашского межрайонного прокурора Рожнов А. А. учащимся 9 класса СОШ № 8 в ходе часа права «Твой выбор – профессия «Прокурор».

Общаясь с ребятами, Александр Андреевич подчеркнул, что прокуратура является одним из тех государственных органов, куда граждане могут обратиться с любым вопросом, ведь именно от деятельности работников прокуратуры напрямую зависит защита прав, свободы и законных интересов граждан, единство российской государственности и эффективность борьбы с преступностью.
Мероприятие продолжилось онлайн - тестированием «Какой из вас юрист?» и знакомством с виртуальной выставкой «Выдающиеся юристы Чувашии», размещенной на сайте Национальной библиотеки Чувашии.
Для одних ребят эта встреча стала ещё одним уроком профориентации, для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с профессионалом своего дела.