29 января в России является днём первооткрывателя, так как эта дата связана с открытием континента Антарктида в 1820 году.

Сегодня, 12 февраля в 7 "б" классе прошло внеурочное занятие "День первооткрывателя" с целью актуализации у обучающихся знания о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие.

29 января в России является днём первооткрывателя, так как эта дата связана с открытием континента Антарктида в 1820 году. Этот материк открыли российские мореплаватели под командованием капитанов Лазарева и Беллинсгаузена.
Этот день посвящён уникальным людям, которые были первыми- первопроходцам, путешественникам, исследователям.

В ходе занятия учащиеся познакомились с первооткрывателями в различных областях науки и культуры, узнали о жизни деятельность известных учёных, исследователей, писателей, которые внесли значительный вклад в развитие мировой науки и культуры.