Сегодня 12 февраля очередная рабочая неделя в школе №8 началась с традиционной линейки с торжественным поднятием флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. Сегодня этой чести удостоились ученики 9-х классов: Тазетдинов Нияз, Яковлева Софья, Андреева Карина и Николаева Евгения. На линейке были награждены ученицы 10 класса, занявшие I место в интеллектуально-развлекательной квиз-викторине «Моя-Россия». После линейки классы прошли на занятия. В рамках цикла «Разговоры о важном» занятие было посвящено теме «День первооткрывателя». День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Занятия направлены на формирование у школьников представления о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти вперед. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.

#разговорыоважном
#СОШ8канаш