Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно

🇷🇺 РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ🇷🇺

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно:
❗Линейка, посвященная поднятию флагов Российской Федерации и Чувашской Республики под звучание гимнов. Сегодня этой чести удостоились ученики 8-х классов: Мингазова Камилла, Иванова Ирина, Андреева Ангелина и Ильвес Дарья.
❗Награждение обучающихся грамотами: Андреева Ангелина и Ильвес Дарья заняли II место в городском конкурсе проектных и исследовательских работ, команда мальчиков 8 "А" и 7 "Б" классов Ситухин Никита, Зейнетдинов Айнур, Васильев Павел, Александров Данис, Васильев Иван и Александров Антон стали победителями в городской "Малой Спартакиаде - 2024".

После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", посвящённое теме занятия «День защитника Отечества». На занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Ребята узнали, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем.
В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
#разговорыоважном
#СОШ8канаш