В нашей школе прошло мероприятие:"Папа, мама, я – спортивная семья!», приуроченная ко Дню защитников отечества. Участники соревнований, родители и ребята 3а класса, поборолись в силе, ловкости и выносливости в семи веселых спортивных эстафетах за звание победителей.

В конкурсах «Гонка мячей» и «Кенгуру» участники соревновались в ловкости и показали умение работать в команде. В эстафете «Поменяй мяч» родители и их дети показали, как они умеют владеть баскетбольным мячом.

В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. И несмотря на рвение к победе, все участники активно и дружно поддерживали своих соперников. В итоге конкурсной программы главный судья соревнований депутат Собрания депутатов г.Канаш VII созыва Матвеева Наталья Геннадьевна объявила самых ловких, самых спортивных и дружных.

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. Надеемся, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который наши семьи получили в этот день, надолго останется с ними.