В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью их профилактики начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Канашу подполковник полиции Тамара Петровна Яковлева провела для учащихся 11 класса школы №8 профилактическую беседу «Осторожно, мошенники».

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью их профилактики начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Канашу подполковник полиции Тамара Петровна Яковлева провела для учащихся 11 класса школы №8 профилактическую беседу «Осторожно, мошенники».

Тамара Петровна рассказала о наиболее распространённых видах мошенничества и как уберечься от них. Также затронула тему о новых способах мошенничества, привела статистику раскрываемости данного вида преступления. В процессе беседы она призвала учащихся быть предельно бдительными и осторожными.Также на мероприятии вспомнили о том, как вести себя в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой. Она ещё раз напомнила, что надо быть бдительными с незнакомыми людьми, а также не отвечать на звонки с незнакомых номеров мобильного телефона и не проходить по непроверенным ссылкам в Интернет пространстве.

#СОШ8канаш