В 4 «А» классе прошёл урок Мужества. «Героями не рождаются – героями становятся».

В  4 «А» классе прошёл урок Мужества. «Героями не рождаются – героями становятся».

В  4 «А» классе прошёл урок Мужества. «Героями не рождаются – героями становятся». Цель данного урока - формирование у обучающихся общих представлений о подвиге и героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений. На уроке говорили о событиях Великой Отечественной войны, о героизме и мужестве воинов современной России.

❗На протяжении всей многовековой истории нашей Родины народ превыше всего ценил верность Отечеству, мужество и отвагу героев, борющихся за торжество добра и справедливости. Не всегда наши люди наслаждались мирной жизнью. Мы равняемся на подвиги прошлых лет, но жизнь не стоит на месте. И в наши дни есть место подвигу, мужеству. «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших».
Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.
#СОШ8канаш