1 марта 2024 года в школе №8 был организован и проведён открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В ходе проведения урока заместитель начальника 15 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, капитан внутренней службы Ломжев Виктор Львович рассказал ребятам об истории развития гражданской обороны, о значении огня в жизнедеятельности человека, о причинах возникновения пожаров и их возможных последствиях. Также ребятам напомнил о правилах эвакуации в случае возникновения опасности. Ребятам и педагогам дали примерить средства индивидуальной защиты, боевую одежду пожарного и напомнил ребятам телефоны экстренных служб, даже смогли позвонить в диспетчерскую службу для проверки связи.

Подобные уроки по гражданской обороне – это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку, поэтому старайтесь серьезно относиться к собственной жизни и к безопасности других людей, соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, на транспорте.

#СОШ8канаш