4 марта по традиции учебная неделя началась с линейки, посвященная поднятию флагов Российской Федерации и Чувашской Республики под звучание гимнов. Сегодня этой чести удостоились обучающиеся 10 класса Николаева Дарья и Николаева Алиса и обучающиеся 11 класса Иванова Мария и Яковлева Карина.

На линейке состоялось награждение ребят за успехи по различным направлениям деятельности. Были награждены: юноши и девушки, ставшие победителями и призёрами в муниципальном этапе Чемпионата "Школьной волейбольной лиги"; Капитонов Георгий , занявший 1 место в городском шахматном турнире; Ильина Анна, занявшая 1 место в городском конкурсе чтецов "Служу Отечеству"; Зинина Виктория и Иванова Елизавета за активное участие во Всероссийском конкурсе сочинений "Без срока давности"; за активное участие в городских конкурсах - Салахутдинов Фаяз, Кислова Ксения, Николаев Иван, Варенова Эллина, Иванов Руслан.

После линейки прошли занятия "Разговоры о важном" на тему «Как найти свое место в обществе?». Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Каждый человек ищет своё место в мире, где он может быть и самим собой, и где он сможет быть нужным другим. Ребята поговорили о том, как развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

#разговорыоважном
#СОШ8канаш