В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2024 году в школе №8 состоялась встреча обучающихся 7 "Б" класса с представителями "Центра гигиены и эпидемиологии" Ивановой Е.А. и ведущим специалистом-экспертом "Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Канаш" Молоковой И.Л.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, девизом 2024 года которого является "Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей".

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2024 году в школе №8 состоялась встреча обучающихся 7 "Б" класса с представителями "Центра гигиены и эпидемиологии" Ивановой Е.А. и ведущим специалистом-экспертом "Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Канаш" Молоковой И.Л. Елена Александровна и Ирина Леонидовна провели беседу об искусственном интеллекте, для чего он нужен и познакомили со сферами применения искусственного интеллекта.

Обучающиеся узнали о электронных помощниках - «чат-ботам» с генеративным искусственным интеллектом. Основная задача «чат-бота» - давать естественные, а не достоверные ответы, он может не отличать правду от неправды и выдавать вымышленные факты за реальные и сделать ошибочные выводы.

Все знания, полученные обучающимися во время Всемирного дня прав потребителей, обязательно пригодятся им в жизни!