18 марта по традиции учебная неделя началась с линейки, посвященная поднятию флагов Российской Федерации и Чувашской Республики под звучание гимнов. Сегодня этой чести удостоились обучающиеся 8 "А" класса Петрова Ангелина и Гурьева Мария и обучающиеся 8 "Б" класса Васильев Александр и Александрова Виктория.

На линейке состоялось награждение ребят за успехи по различным направлениям деятельности. Были награждены: обучающиеся 8 "Б" класса победители 1 тура олимпиады по информатике - Васильев Александр, Александрова Виктория Корнилов Роман, ученик 1 "Б" класса Кондратьев Родион занял 3 место в муниципальном этапе конкурса сочинений.

После линейки прошли занятия "Разговоры о важном" на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». 18 марта 2014 года произошло воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. И в этом году этому событию уже 10 лет. На занятии классные руководители вместе с учениками сделали вывод о том, что настоящее место Крыма и Севастополя — вместе с Россией. Полуостров и город-герой приобрели для Российской Федерации особое значение, так как их общая история переплеталась на протяжении долгих лет