Весенние каникулы – долгожданное время, когда природа пробуждается от зимней спячки, а улицы заливаются теплыми солнечными лучами. Это прекрасная возможность отдохнуть от напряженной учебы, зарядиться энергией и провести незабываемое время. Однако важно помнить о безопасности во время каникул, чтобы избежать неприятных ситуаций и вернуться домой целыми и невредимыми.

В школе №8 в 1 "А" классе была проведена беседа "Безопасные весенние каникулы" с целью напомнить основные правила безопасности во время каникул. Из беседы ребята узнали, что нужно быть внимательным на улице в весенний период, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, правила техники безопасности. Также не стоит ходить вдоль зданий, поскольку возможно падение сосулек и снега с крыш, быть крайне осторожным вблизи водоемов, прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых. Нельзя подходить к водоемам с тающими льдами, а также запрещается кататься на льдинах, что необходимо заботиться о своем здоровье, проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды.

Ребята с классным руководителем активно обсуждали тему поведения в каникулярный период, посмотрели мультфильмы и в завершении беседы получили памятки.

Каждый ребенок, обязан знать эти простые правила безопасности во время отдыха!