30 марта в рамках профориентации учащиеся 9 "Б" класса посетили Филиал Чебоксарского медицинского колледжа в городе Канаш.

Ребята познакомились с историей учебного заведения, оценили успехи и достижения студентов-медиков, узнали ближайшие планы на будущее. Заведующий филиалом Ксенофонтова Н.В. познакомила посетителей с правилами и планом приема на 2024-2025 учебный год, обратила внимание на новые сроки обучения, обязательные документы при поступлении, подробно ответила на все интересующие гостей вопросы. Затем студенческий актив колледжа продемонстрировали творческие  номера.
Ребята посетили мастер - классы и воочию увидели, как проходят процесс обучения и отработка навыков оказания медицинских процедур. Самые смелые и отважные попробовали самостоятельно выполнить некоторые медицинские манипуляции.
В ходе экскурсии ребята получили еще одну возможность определиться в будущей профессии, которая, возможно,  будет связана с медицинской направленностью.
#СОШ8Канаш