1 апреля по традиции учебная неделя началась с линейки, посвященная поднятию флагов Российской Федерации и Чувашской Республики под звучание гимнов. Сегодня этой чести удостоились обучающиеся 7 "А" класса Кириллов Илья и Антонова Милена и обучающиеся 7 "Б" класса Васильев Иван и Сусметова Анастасия. После линейки прошли занятия "Разговоры о важном" на тему «Россия - здоровая держава». Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья. Классные руководители провели занятие в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями. Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека. Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.