В 4 «а» классе прошло очередное внеурочное занятие «Россия – здоровая держава»

Сегодня, 1 апреля 2024 года, в 4 «а» классе прошло очередное внеурочное занятие «Россия – здоровая держава» с целью формирования у младших школьников первоначальные представления о ценности здорового становлению полезных привычек в повседневной жизни человека, воспитывать ответственное отношение к собственному здоровью.

В нашей стране много делается для сохранения и укрепления здоровья: строятся стадионы и бассейны для занятий физкультурой, обновляются поликлиники и больницы для получения врачебной помощи. Но очень многое зависит от каждого из нас, от нашего личного отношения к собственному здоровью.
Развитие современной медицины – это показатель заботы государства о здоровье детей и взрослых. Сохранение здоровья связано с экологическим состоянием планеты, чистотой почвы, воды, воздуха, с правильной утилизацией мусора и отходов, бережным отношением к природе и природным ресурсам.
#СОШ8Канаш
#разговорыоважном