12 апреля, в День космонавтики, для обучающихся 1 «Б» класса был проведен мастер-класс «Космический сувенир».

В начале мероприятия волонтеры школы: Самаева Виктория, Шейкина Анастасия учащимся рассказали , кто был первым космонавтом, узнали, что космическая ракета Юрия Гагарина называлась «Восток». Затем вооружившись воздушным пластилином, дети приступили к работе по созданию космического сувенира.Также использовали различные крупы и орехи.
Все участники успешно выполнили поставленную задачу и вместе с тем получили истинное удовольствие и наслаждение от творчества и общения друг с другом.
#навигаторыкосмоса
#СОШ8канаш