В 1"Б" классе прошло внеурочное занятие на тему: "215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя". Цель занятия: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Н.В.Гоголя, показать многогранность личности писателя и его жизненные интересы, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России; способствовать расширению кругозора младших школьников. Учащиеся познакомились с биографией Н.В.Гоголя, выполнили интерактивные задания.

Творчество Гоголя - сокровище русской литературы, оно вдохновляло не только других писателей, но и русских композиторов и художников.
#разговорыоважном
#СОШ8Канаш