Старшеклассники нашей школы стали участниками телемоста "Кибергигиена".

Старшеклассники нашей школы стали участниками телемоста "Кибергигиена". Более двух лет в рамках национального проекта «Цифровая экономика» действует Всероссийская программа кибергигиены. Главная цель программы – доступным языком рассказать о правилах поведения в интернете. При этом особое внимание уделяется молодому поколению. Свой вклад в реализацию программы традиционно вносит команда IT-волонтеров Чувашского госуниверситета. Студенты факультета информатики и вычислительной техники проводят открытые мастер-классы на тему кибербезопасности для учащихся школ Чувашии. Студенты университета рассказали школьникам о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, показали способы защиты от противоправных действий в сети Интернет.