Учащиеся школы -участники XI республиканской патриотической акции «Часовой у Знамени Победы».

24 апреля на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» г.Канаш в преддверии 79-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне стартовала XI республиканская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Со Знаменем Победы мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.
Под символический гимн Великой Отечественной войны «Священная война» обучающиеся клуба «Юный патриот» торжественно внесли копию Знамени Победы в зал и приступили к несению почетного караула.
В ходе мероприятия перед собравшимися выступила Анна Соболева, обучающаяся клуба, со стихом Роберта Рождественского «Встань, лейтенант!». Таналиши Милана, солистка ансамбля «Звоночки», исполнила песню «О войне». Минутой молчания были почтены герои Великой Отечественной войны, отдавшие свои жизни ради мира. Так же обучающиеся объединения «Бриз» показали патриотический танец «Встанем!».
В завершении мероприятия Знаменный расчет нашей школы в составе учеников 10 класса торжественно принял копию Знамени Победы, и теперь мы будем нести почётный карал у себя, затем к акции присоединятся все остальные школы нашего города.
#СОШ8канаш