В номинации «Эстрадный вокал, «ансамбли и хоры» из школы №8 дуэт учащихся 2 «Б» класса (Тазетдинова Риана и Березовский Дмитрий) – стал лауреатом 3 степени.

В номинации «Эстрадный вокал, «ансамбли и хоры» из школы №8  дуэт учащихся 2 «Б» класса (Тазетдинова Риана и Березовский Дмитрий) – стал лауреатом 3 степени.

24 апреля 2024 года в Детской музыкальной школе г.Канаш состоялся VI Межрегиональный фестиваль – конкурс юных исполнителей «Музыкальная капель», посвященный Году семьи.

Выступления участников оценивало представительное и компетентное жюри:

- заслуженный работник культуры РФ и ЧР, профессор, кандидат педагогических наук, отличник Всероссийского музыкального общества, зав. кафедрой пения и хорового дирижирования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева; - Ю.А. Дмитриева;

заслуженный работник культуры ЧР, профессор, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой хорового дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусств - Савадерова А.В.;

- начальник отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации        г. Канаш – Векова Т.В.

По условиям конкурса участники должны представить на суд жюри 2 разнохарактерных вокальных произведений.

В номинации «Эстрадный вокал, «ансамбли и хоры» из школы №8  дуэт учащихся 2 «Б» класса (Тазетдинова Риана и Березовский Дмитрий) – стал лауреатом 3 степени.

Сердечно  поздравляем Дмитрия и Риану с замечательным выступлением и заслуженной наградой, желаем дальнейших успехов и новых побед!