В рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" учащиеся 7 "б" класса вместе с классным руководителем Гавриловой Т.Н. посетили 🚂 Моторвагонное Депо станции "Канаш".

В рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" учащиеся 7 "б" класса вместе с классным руководителем Гавриловой Т.Н. посетили 🚂 Моторвагонное Депо станции "Канаш".

Заведующий музеем ветеран труда и почётный железнодорожник Дробинин А. И начал экскурсию с ознакомления правил безопасности на территории депо, затем учащиеся познакомились с памятником паровозом ЭР 796-34 и даже поднялись в кабину паровоза, чтобы осмотреть его механизм, а также посетили музей боевой славы локомотивного Депо, где ребята увидели различные экспонаты, которые можно было потрогать и даже примерить.
В завершении экскурсии отправились в цех, где учащиеся интересовались всем: условиями труда и отдыха локомотивных бригад, салонами для пассажиров, а также задавали вопросы о перспективах развития депо и какая заработная плата работников.
Экскурсия была интересной, познавательной, а также ребята получили более широкое представление о работе в Депо и конечно же задумались о своём будущем.
#СОШ8Канаш
#Билетвбудущее