25 апреля, в рамках работы клуба «Кулибины», в Центральной библиотеке с учащимися 5 "Б" класса средней школы 8 состоялась лаборатория творчества «Будьте другом природы». Заведующая информационно-библиографическим отделом Н.Н. Феклина провела беседу о культуре поведения в природе, затем продемонстрировла видеоурок «Окружающий мир. Правила поведения в лесу».В ходе творческой части мероприятия под руководством педагога Дома детского творчества С.С. Спиридоновой ребята изготовили запрещающий знак в виде аппликации, который раскрывает, что нельзя разводить костер в лесу, оставлять тлеющий костер и мусор.

#чӑвашчӗлхикунӗячӗпе
#эпӗчӑвашлакалаҫатӑп