9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. 79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Обучающиеся 10 класса школы №8 на городском кладбище Канаша провели митинг памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта многолетняя традиция, с которой в Канаше начинаются мероприятия 9 мая. Минутой молчания почтили память павшим в Великой Отечественной войне. В завершении митинга возложили цветы на братскую могилу №4, в который покоятся воины.

Пусть будет мирным небо над многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки помнили о стойкости и мужестве нашего народа и гордились подвигами его героев!
#9мая
#нацпроектОбразование