13 мая по традиции учебная неделя началась с линейки, посвященная поднятию флагов Российской Федерации и Чувашской Республики под звучание гимнов. Сегодня этой чести удостоились выпускники 11 класса.

На линейке состоялось награждение обучающихся, которые приняли участие и заняли почётные места в городском конкурсе чтецов "Дорогами войны", посвящённый 79 - годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.:

I место - Ильина Анна - 2 "Б" класс;

III место - Гайнуллина Айназ - 1 "А" класс;

III место - Поверная Алевтина - 7 "Б" класс.

После линейки классы прошли на занятие очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме "Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения А.С. Пушкина". В 2024 году Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации. Во время занятий обучающиеся активно включались в беседу, высказывали свои догадки и предположения.