Школьная жизнь - это не только уроки и классные часы, но и маленькие исследования, которые расширяют детский кругозор. Для ученика проект - это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими учащимися.

В 4 "б" классе прошла защита проектов, над которыми дети работали с начала учебного года. На этом мероприятии присутствовали заместитель директора по УР Матвеева Н.Г., классный руководитель Николаева О. Ю.и учащиеся класса. Всего было представлено 3 работы по темам "Милосердие и сострадание", "Культурные традиции моей семьи", "Благородство труда в произведениях литературы". Выступления были эмоциональны и выразительны. Детьми был представлен продукт проектной деятельности. Проблемы, заявленные в проектах, имели разный спектр. Во время защиты проектов выступающим были заданы вопросы, на которые ребята дали полные ответы, что подтверждает глубину изучения темы. В целом, Наталья Геннадьевна положительно оценила проекты учеников и пожелала им успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.
#СОШ8канаш