Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса.

Сегодня "Лаборатория безопасности» провела комплексное занятие для учащихся МБОУ "СОШ №8" г.Канаш. Занятие провел Эдуард Владимирович Козлов, педагог-организатор Центра «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии. Комплексное занятие включало теоретическую и практическую части, которые прошли обучающиеся 3 классов. Ребята вместе с организатором-педагогом рассмотрели и применили в практике очень важные моменты по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма при переходе проезжей части на пешеходных переходах. Дети внимательно слушали и активно участвовали в практических занятиях. С большим удовольствием отгадывали загадки на тему безопасности дорожного движения и играли в игры на внимательность с использованием элементов светофора, а также прошли дистанцию фигурного вождения на велосипедах.

В завершении мероприятия дети получили в подарок рабочие тетради для занятий, световозвращающие жилеты «Сигнальный» и сертификаты о прохождении обучения. Педагогам для работы раздали плакаты по правилам дорожного движения. Занятие прошло продуктивно, увлекательно. Детям было интересно, познавательно и доступно. Спасибо организаторам таких занятий.