Ребята приняли активное участие в игре – бродилке «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина».

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в, по степени распространенности – восьмое место.
В преддверии этого дня советник директора по воспитанию школы №8 Елисеева Н.Е., совместно с воспитателем отряда «Дружба» Степановой И.И. провели игру – бродилку «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина». Ученики разделились на 4 команды: «Крутяшки», «Вопросики», «Волшебники», «Скрипыши топ». В ходе напряжённой борьбы на первое место вышла команда «Скрипыши топ». Ребята - победившие получили небольшие призы, а проигравшие конфеты. Все с большим удовольствие провели время и вспомнили сказки А.С.Пушкина.
#НДоязыке
#Минпросвещения