10 июня в целях усиления профилактической работы по предупреждению детского травматизма на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта пришкольный лагерь "Радуга здоровья" школы №8 посетили: ведущий специалист охраны труда ТЧприг 18 Оксана Алексеевна Михайлова, специалист охраны труда на ст. Канаш Екатерина Евгеньевна Степанова и инспектор ПДН Лоп на ст. Канаш Анастасия Александровна Андреева.

10 июня в целях усиления профилактической работы по предупреждению детского травматизма на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта пришкольный лагерь "Радуга здоровья" школы №8 посетили: ведущий специалист охраны труда ТЧприг 18 Оксана Алексеевна Михайлова, специалист охраны труда на ст. Канаш Екатерина Евгеньевна Степанова и инспектор ПДН Лоп на ст. Канаш Анастасия Александровна Андреева. Сотрудники рассказали о правилах поведения в зоне повышенной опасности железной дороги, об участившихся случаях травматизма на железной дороге.

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактном проводе. Особая проблема - травмирование детей и подростков на железной дороге. Причина несчастных случаев с несовершеннолетними - нарушение правил нахождения на железной дороге:
- хождение по ж.д. путям в неустановленных местах,
- игнорирование подземных переходов и пешеходных мостов,
- нахождение на путях в наушниках, разговоры по мобильному телефону, что не позволяет услышать сигналы, подаваемые поездом,
- влезание на крышу подвижного состава, опоры контактной сети, линии электропередач, конструкции железнодорожных мостов.
Будьте внимательны и осторожны на железнодорожных путях!

#СОШ8Канаш