Трудоустройство подростков – актуальная тема в период летних каникул. Летнее трудоустройство подростков – это действительно социально значимое дело.

Многие школьники стремятся провести летние каникулы с пользой для собственного кармана. Сезонная подработка помогает ребятам окунуться во взрослую жизнь и даже определиться с профессией, однако далеко не всегда старшеклассникам удается найти подработку на каникулах. Для бюджетного учреждения Чувашской Республики "Канашское лесничество". Зейнетдинов Айнур, ученик 9 А класса школы №8 , во время летних каникул работает в БУ "Канашское лесничество"
Практика трудоустройства старшеклассников – хорошая летняя традиция, привлекательная и для школьников, и для родителей, и для учреждения. Руководство учреждения старается заинтересовать завтрашних выпускников интересным делом и достойными условиями труда, чтобы те в свою очередь через несколько лет пополнили ряды сотрудников. Практика трудоустройства молодежи помогает руководителям предприятий познакомиться с новыми кадрами и, если они подойдут, пригласить их к себе на работу по окончании учебных заведений. Сегодня, когда система гарантированного распределения выпускников после институтов не работает, именно на производственной практике подростку или студенту предоставлена возможность проявить и зарекомендовать себя. Главное, временная работа – это, по большому счету, первые шаги по дороге осознанного профессионально- го и жизненного самоопределения. Всем нашим работодателям искренние слова благодарности, лично Дамиру Рафаиловичу Юнусову, заслуженному лесоводу России, почетному работнику лесного хозяйства, за социальную ответственность, помощь в проведении летней трудовой кампании, профориентацию школьников и приобщение подрастающего поколения к труду.